На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Власти Петрозаводска призвали горожан не отпускать детей на улицу

С 29 марта по 5 апреля в России объявлены нерабочие выходные, а школы Петрозаводска находятся на каникулах. На этот период также закрыты детские сады. Однако, как отметили в пресс-службе городской мэрии, многие дети проводят время на улицах, что специалисты не рекомендуют делать.

«Администрация Петрозаводска настоятельно призывает родителей контролировать своих детей, не допускать без острой необходимости их появление в общественных местах. Пожилым людям также рекомендовано не выходить из дома. Такие меры позволят не допустить распространения коронавирусной инфекции», - добавили в администрации.

Напомним, по распоряжению главы Карелии, на ближайшую неделю закрываются торгово-развлекательные центры, кафе, рестораны и прочие учреждения, не ходит общественный транспорт. Исключение составляют торговые точки с продуктами питания и товарами первой необходимости, аптеки и автозаправочные станции.

В случае выявления нарушения мер профилактики жители Петрозаводска могут обратиться в МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба» по круглосуточному телефону 051. Сотрудники ЕДДС принимают подобные звонки и передают информацию в различные ведомства по компетенции. Помимо этого, с 28 марта открыта Единая горячая линия Карелии по информированию граждан в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Телефон горячей линии: 8 800 200 35 05.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх