На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

В Петрозаводске женщина лишилась 105 000 рублей из-за махинаций кредитного менеджера

Петрозаводчанка обратилась в офис одной из крупных телекоммуникационных компаний за кредитом. Компания, которую большая часть жителей республики знает как сотового оператора, оказывает еще и услуги по кредитованию. Женщина решила взять в долг крупную сумму – 500 тысяч. Кредит был одобрен через интернет, получить карту с деньгами можно было в любом салоне связи.

Услужливый юноша-менеджер вызвался помочь клиентке с установкой мобильного приложения на телефон. И, пока женщина ждала, перевел на свой счет 105 тысяч рублей. Сделать это, имея все данные о кредите и карте, было очень просто. Клиентка банка не сразу поняла, в чем дело. Позже, увидев, что сумма на карте значительно меньше той, о которой изначально шла речь, она попыталась разобраться – однако менеджер сообщил, что не понимает, почему так произошло. Но попробует разобраться.

Пока шло «разбирательство», владелица кредита успела написать в банк, где ей объяснили – 105 тысяч ушли с ее счета на другой. Менеджер же оправдался тем, что перевел деньги на свой счет по чистой случайности – ведь все карты банка выглядят одинаково, вот он и перепутал, отправив деньги не туда. Эти объяснения показались горожанке странными. Тем более, что «случайно» снятые деньги юноша так и не вернул, распорядившись ими по своему усмотрению. Правда, позже, уже во время следствия, он все же отдал сумму пострадавшей.

Конечно же, его сразу уволили – и не по собственному желанию. Но спустя очень короткое время взяли на работу к другому сотовому оператору – сразу начальником офиса. Почему при оформлении наниматели не ознакомились с записями в трудовой книжке нового работника – неизвестно.

Однако и на новом месте молодой человек проявил себя странно. Дело в том, что из офиса пропало почти 150 тысяч рублей. Когда у ревизора возникли вопросы, молодой человек ничего внятного не сказал и ушел. Однако пообещал найти деньги и вернуть их в кассу. Вызвали полицию, которая составила соответствующие документы. Деньги начальник офиса действительно вернул, от работы его отстранили, но не уволили.

На следующий день деньги опять пропали – на этот раз уже из сейфа. Работница офиса вспомнила, что проштрафившийся начальник выходил с работы вместе с ней и зачем-то на пару минут возвращался в помещение, сославшись на то, что забыл кое-что важное.

Давать показания фигурант уголовного дела отказался, сославшись на 51 статью Конституции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх