На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Экс-руководитель госпредприятия Карелии получил срок за растрату бюджетных средств

Прокуратура Карелии признала бывшего руководителя государственного унитарного предприятия «Медтехника» виновным в присвоении и растрате бюджетных денежные средств. По данному уголовному делу также проходят бывший главный бухгалтер данной организации и директор общества с ограниченной ответственностью.

По версии следствия, экс-руководитель предприятия совместно с главным бухгалтером присвоили более 1 млн рублей организации под видом оплаты по фиктивным договорам аренды медицинского оборудования. Кроме того, при пособничестве экс-директора компании совершили растрату и покушение на растрату на общую сумму 500 тысяч рублей. В ходе расследования уголовного дела экс-директор унитарного предприятия возместила причиненный ущерб.

Суд назначил бывшему руководителю ГУП РК «Медтехника» наказание в виде 5 лет лишения свободы условно. Экс-бухгалтер приговорена к 3 годам лишения свободы условно, а их сообщник осужден на один год лишения свободы условно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх