На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Онлайн-тренировки для петрозаводчан проводят известные спортсмены

В своем Инстаграме онлайн-тренировки проводит чемпион мира по тхэквондо, карельский спортсмен Владислав Ларин. Известный тхэквондист организовал прямую трансляцию своей утренней зарядки еще в апреле. Ларин запускает прямой эфир в семь утра, а общая продолжительность занятий – не больше получаса. При этом, люди, которые не могут вставить так рано, получают возможность смотреть тренировку в записи.

Также на карантине карельские спортсмены добиваются серьезных достижений. Уроженка Петрозаводска Валерия Хиникяйнен, которая является воспитанницей спортшколы № 6 и одной из сильнейших фигуристок Северо-Запада, проводит тренировки дома. Валерия долго тренировала дойные прыжки на скакалке. В итоге, в официальной группе Министерства спорта Карелии в соцсетях появилось видео, как Хиникяйнен исполнила сто двойных прыжков на скакалке за сорок пять секунд. Как отмечает БК Бетсити, видео с прыжками юной фигуристки за сутки набрало более трех тысяч просмотров.

Петрозаводский университет не остается в стороне и придумывает спортивные активности в режиме онлайн. За эти мероприятия отвечает Кафедра физкультуры университета. Преподаватели и тренеры разработали целый комплекс упражнений, который позволит сохранить форму в условиях самоизоляции. Тренировки доступны не только студентам, преподавателям и сотрудникам ПетрГУ, но и всем читателям официального сайта университета.

В комплекс упражнений входит набор заданий, который позволяют поддерживать должный уровень физического и функционального состояния. К примеру, комплекс упражнений «Чемпион» предполагает серьезный уровень подготовки и включается в себя двадцать приседаний, десять отжиманий и пятнадцать упражнений на пресс. Эти три вида нагрузки нужно повторить десять раз за наименьшее время.

Тем временем, Карелия потихоньку готовится к зимнему сезону. Уже разработана проектно-сметная документация на реконструкцию горнолыжной базы в Медвежьегорске. На четырех склонах курорта расположится десять спортивных трасс. На объекте собираются обновить взрослые и детские подъемники, а также установить современное освещение и расширить зону финиша. Более того, Министерство спорта Карелии хочет закупить машины для искусственного оснежения. Аналитики считают, что предпринятые меры могут помочь Карелии привлечь внимание к этому горнолыжному курорту, что в дальнейшем может отразиться на росте туризма.

Зимой 2020 года на территории горнолыжного курорта уже появилась новая эстакада – площадка для старта. А Медвежьегорская спортивная школа получила три павильона для хранения инвентаря.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх