На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Сотни метров новых «лежачих полицейских» появятся на дорогах Петрозаводска

Начальная максимальная цена контракта определена в 2,8 миллиона рублей. Источник – бюджет Петрозаводска, наполненный субсидиями из региональной казны, которые выделены на социально-экономическое развитие столицы

Тендер состоится 20 сентября 2021 года, конкретные адреса в документации не сообщаются. Срок гарантии – год с даты подписания акта о приемке всех работ без замечаний. Подрядчик должен справиться с контрактом не позднее 31 октября 2021 года.

Как следует из технического задания, на дорогах Петрозаводска появятся более 140 погонных метров сборно-разборной искусственной неровности» - чтобы автомобили не могли разгоняться до скорости более 40 километров в час.

Упоминается и «совмещенная искусственная неровность», с наземным нерегулируемым пешеходным переходом - для скоростного максимума в 20 километров в час.

«Компанию» неровностям составят десятки новых дорожных знаков и табличек.

Впрочем, Петрозаводску сегодня необходимо справиться с ремонтом самих дорог, из-за которого половина города до сих пор сидит без горячей воды. Кипяток обещали дать утром в понедельник, 13 сентября, но подключение затянулось.

Некоторые районы Карелии сегодня также сидят без тепла. В Петрозаводске батареи должны потеплеть в течение сегодняшнего дня. По крайней мере, коммунальщики сообщают, что все работы идут по графику.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх