На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Жители Карелии пожаловались на загрязнение озера из-за рыбоводов

Так, жительница Карелии Елена Михайлова обратилась к Артуру Парфенчикову по вопросу ухудшения качества воды в озере Новинка. Она считает, что это происходит из-за форелеводческого хозяйства, которое расположено в черте посёлка Тикша. По мнению местных жителей, воздействие на экологию озера со стороны рыбоводов привело к тому, что вода становится не пригодной для питья. Также люди уверены, что несоблюдение правил утилизации отходов рыбного производства приводит к заходу хищников на территорию поселка. Кроме того, поставленный вокруг хозяйства забор мешает проходу к этому участку озера.

Глава Карелии дал поручение главе Минсельхоза Владимиру Лабинову и министру природных ресурсов и экологии Алексею Щепину провести проверку рыбоводного хозяйства. Все результаты будут доведены до жителей района. Кроме того, Артур Парфенчиков посоветовал главе районной администрации обратиться в прокуратуру с просьбой проверить, не нарушается ли данным хозяйством законодательство о 20-метровой зоне вокруг водоемов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх