На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Выходные в Карелии: сломанные КОИБы, новые троллейбусы и дорогой ремонт

Главной новостью последних дней для жителей Петрозаводска, пожалуй, можно считать заявление главы города Владимира Любарского о покупке новых троллейбусов. Парк планируют обновить уже в этом году.

Главное – чтобы работала контактная сеть, ведь в столице с электричеством в последнее время непросто. Как и во множестве районов Карелии, чьих жителей в очередной раз предупредили об отключениях.

Кстати, без света придется сидеть в холоде: синоптики уже знают, когда в республику нагрянет настоящая осень, которую принесет арктический антициклон.

Альтернативу городским троллейбусам сегодня представляют электросамокаты. Только некоторые горожане управляют ими не совсем адекватно. Например, врезаются в машины.

Так или иначе, сегодня в регионе крайне вероятен сезонный подъем заболеваемости: возможно, поэтому некоторые больницы Карелии решили закупиться… велосипедами. Кстати, некоторые из них – почему-то исключительно женские.

Более глобальные (но по-своему удивительные) денежные вопросы в очередной раз подняла Контрольно-счетная палата Карелии. Аудиторы со ссылкой на объяснения чиновников сообщили, что ремонт дорог в Карелии оказался вдвое дороже. Очень дорогим признали и строительство школ с детсадами в республике.

Деньги на другие «проекты», впрочем, есть. Например, несколько бомбоубежищ в столице Карелии скоро ждет капремонт.

Отметились жители Карелии и в криминальных сводках. Несколько рабочих устроили пытки своему начальнику. В лесу. А на улицах Петрозаводска мельтешат неизвестные, которые угрожают здоровью прохожим.

Не обошлось без казусов: житель одного из районов Карелии умудрился перепутать автомобили при попытке угона. Другой – побил полицейского в торговом центре Петрозаводска.

Полиция же помнит не только об общественном порядке, но и о беспризорниках, которых в Карелии оказалось несколько сотен.

Минувшие выходные в Карелии, конечно же, войдут в историю и масштабными выборами. Но любые итоги подводить пока рано, поэтому ЦИК ограничивается сообщениями о самых активных районах. И о явке, которая, кстати, к раннему вечеру оказалась ниже, чем в целом по стране.

Ложку дегтя добавили и сломавшиеся КОИБы на некоторых избирательных участках. Говорят, оборудование устарело.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх