На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

В этом году в “Цифровом прорыве” участвовали более 100 тысяч человек

Как сообщает lenta.ru, за три сезона мероприятия участниками конкурса стали более четверти миллиона специалистов. При этом их число растет ежегодно: в этом году речь идет о более чем 100 000 участников. Об этом Сергей Кириенко рассказал на встрече.

Он отметил, что по рекомендации Владимира Путина представители органов власти и крупных компаний стали более тесно сотрудничать с “Цифровым прорывом”, так как это позволяет подобрать высококвалифицированные кадры. Для конкурсантов, по мнению Кириенко, наиболее значимым является не денежный приз, а возможность работать над решением сложных задач, которые затем будут внедрены на практике.

Кириенко назвал “Цифровой прорыв” формированием сообщества высококвалифицированных специалистов, которых в российской IT-сфере много. По его словам, важно учитывать динамичность данной области, ее влияние на мировую экономику, поэтому необходимо предоставлять возможность профессиональному сообществу участвовать в обсуждении принимаемых государством законов и программ. Это позволяет осуществлять их качественную экспертизу и формирует модель соавторства, благодаря чему принимаемые решения действительно будут эффективными. Кириенко выразил уверенность, что только в случае, когда учтены интересы всех сторон рынка, можно обеспечить конкурентоспособность России.

Максут Шадаев подчеркнул в свою очередь, что важную роль в росте IT-экономики в России играет Республика Татарстан.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх