На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Строительство одной из самых больших школ в Карелии отложено

Тендер на здание общеобразовательной организации в Медвежьегорске на 1100 мест был объявлен в середине апреля текущего года карельским Управлением капитального строительства. Начальная максимальная цена контракта составила более 1,63 миллиарда рублей.

Однако 30 апреля в ФАС поступила жалоба от ООО «Просперити» из Санкт-Петербурга: по мнению заявителя, заказчик установил ненадлежащий порядок оценки заявок.

«Такой порядок ограничивает возможность участникам закупки получить максимальное количество баллов, поскольку «наличие штрафных санкций, пеней и т.д.» не является надлежащим подтверждением отсутствия у участника закупки опыта, соответствующего объекту закупки», - уточняется в жалобе за подписью гендиректора Ильдара Юшаева.

Руководитель попросил приостановить размещение заказа, признать жалобу обоснованной, а также провести внеплановую проверку на соответствие действий заказчика положениям закона о контрактной системе.

По данным открытых источников, ООО «Просперити» было зарегистрировано еще 11 лет назад и имеет уставный капитал в 1 миллион рублей. Выручка предприятия за 2020 год составила 217,2 миллиона рублей, прибыль – 407 тысяч рублей.

Среди крупных госконтрактов компании – реконструкция газопровода и сетей канализации в Петербурге, капремонт моста по трассе Р-254 от Челябинска до Новосибирска, капремонт водопропускных труб на автодороге в Кировской области.

К слову, в онлайн-картотеке арбитражных дел содержатся данные о десятках дел с участием ООО «Просперити». Из последних – тяжбы с Государственной административно-технической инспекцией (Петербург), которая ранее привлекла к компанию к административной ответственности, и с «Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга», у которой компания в суде потребовала более 1,7 миллиона рублей.

Напомним, новая образовательная организация в Медвежьегорске должна появиться на месте существующей начальной школы на улице Советской. Работы планировалось закончить до конца декабря 2023 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх