На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Когда начинаются осенние каникулы у петрозаводских школьников?

Расписание каникул на 2022/2023 год по четвертям

В начале нового учебного года в 2022 году Министерство образования РФ опубликовало примерный график проведения осенних каникул в школах страны. Следует отметить, что этот график имеет рекомендательный характер — иными словами, образовательные организации могут менять его, переносить конкретные даты с учетом различных обстоятельств и факторов.

Чтобы узнать, когда будут осенние каникулы в школах Петрозаводска в 2022 году, нужно ориентироваться в первую очередь на формат обучения, которого придерживаются в конкретной образовательной организации.

В школах Петрозаводска дети обучаются преимущественно по хорошо знакомой и всем привычной четвертной системе. Реже встречаются варианты обучения по триместрам и по относительно новой системе «Пять плюс один».

Дети из Петрозаводска, которые учатся стандартно по четвертям, в 2022/2023 году отправляются на каникулы по следующему графику:

  • осенью — с 19 октября по 6 ноября 2022 года;
  • зимой — с 31 декабря 2022 года по 8 января 2023 года;
  • весной — с 8 по 16 апреля 2023 года.

Для первоклассников в Петрозаводске предусмотрены дополнительные зимние каникулы, которые планируются на февраль. Точное расписание и даты такого периода желательно уточнять в том образовательном учреждении, где обучается ребенок.

Расписание каникул на 2022/2023 год по триместрам

Что касается образовательных организаций Петрозаводска, где дети учатся по триместрам, то расписание каникул в 2022 году и в 2023 году будет таким:

  • осень — с 10 по 16 октября и с 21 по 27 ноября;
  • зима — с 31 декабря 2022 года по 8 января 2023 года, с 20 по 26 февраля;
  • весна — с 3 по 9 апреля.

Еще одни весенние мини-каникулы — майские праздники, к которым приурочены так называемые длинные выходные дни.

Расписание каникул на 2022/2023 год по системе «Пять плюс один»

Если ребенок учится в школе, которая придерживается формата «Пять плюс один», сориентироваться в расписании будет очень легко. Пять недель дети посвящают учебному процессу, одна неделя отводится для отдыха. Такая система известна как модульная, и многие родители находят ее достаточно комфортной для детей школьного возраста. Чтобы заранее распланировать время для отдыха, желательно уточнять даты, сверяясь с расписанием, которое должно быть опубликовано в новостях школы на ее веб-сайте.

Летние каникулы начинаются и заканчиваются в одно и то же время для всех школьников Петрозаводска вне зависимости от системы обучения. На летний отдых дети уходят с 1 июня 2023 года, возвращаются в школу уже только 1 сентября. В некоторых образовательных учреждениях летние каникулы начинаются раньше, в 20-х числах мая 2023 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх