На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

«Это удобно»: как в Карелии прошло придомовое голосование по поправкам в Конституцию

По словам Лопаткиной, изначально новая форма голосования могла показаться неудобной для жителей Карелии. Однако практика показала обратное – придомовые и дачные участки стали востребованными.

«Я и сама думала: как это может быть организовано всю неделю? Удобно ли это? Какие придомовые участки, как на дачах все будет? Но когда я увидела, что наши активисты стали активно приглашать даже на свои дворовые территории, где проходит голосование, и что они сами их организовывают и даже делают из этого праздник дворовой, я поняла, что люди приняли и это удобно», - рассказала Анна Лопаткина.

Во время прямого эфира о выездном голосовании рассказал и студент ПетрГУ Александр Ильин, который был общественным наблюдателем на голосовании в Петрозаводске, а также сам участвовал в придомовом голосовании.

«Это был интересный опыт, когда вы с рядом членов УИК выезжаете непосредственно на территорию, где живут избиратели, берете списки. Форма новая, общественность ее воспринимала с несколько отличающимися взглядами. Было много людей преклонного возраста, которые были рады тому, что у них не было необходимости идти на участок. Но мнения расходятся…», - рассказал студент ПетрГУ.

Напомним, сегодня, в основной день голосования, участки открыты с 8:00 до 20:00. Желающие могут проголосовать на дому. Для этого достаточно обратиться в свою участковую избирательную комиссию (УИК). Крайний срок — 17:00 1 июля. Члены УИК и наблюдатели приедут по адресу с переносным ящиком и проведут процедуру голосования с соблюдением всех мер предосторожности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх