На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Из-за нового штамма коронавируса в России сократят срок действия ПЦР-теста

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова сообщает, что новый штамм коронавируса имеет более высокую заразность, чем его предшественники. По словам специалистов, данная вариация вируса может вызывать ответ организма на заражение быстрее, чем это было ранее. В связи с характеристиками нового варианта Covid-19 ведомство приняло решение установить срок действия ПЦР-теста на 48 часов. Ранее результаты теста на антитела к инфекции были действительны 72 часа.

Как сообщает руководитель Роспотребнадзора, ученые-медики уже нашли методы выявления именно этого штамма, несмотря на то, что в РФ еще нет ни одного случая заражения новой формой инфекции. Также сообщается, что жители России, посетившие страны, где «омикрон» уже зафиксирован, должны будут соблюдать самоизоляцию в течение двух недель после возвращения на родину. На данный момент новая мутация инфекции находится на стадии изучения. На фиксируется в двадцати странах мира.

Ранее сообщалось, что Министерство здравоохранения РФ продлило срок действия сертификата о перенесенном коронавирусе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх