На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Детсад Карелии пригрозил родителям дошколят QR-кодами

Жители Кеми опубликовали в Сети объявление, которое висело в детском саду № 4. В документе говорилось, что на основании нового распоряжения главы Карелии с 19 октября вход и нахождение в дошкольном учреждении возможен только при предъявлении QR-кода, сертификата о вакцинации, отрицательного ПЦР-теста или справки о перенесенном заболевании. При этом результат теста должен быть получен не ранее, чем за три дня.

Такая новость шокировала многих жителей Карелии и вызвала бурную реакцию в комментариях под постом. Оказалось, что содержание объявления было ошибочным: приводить детей в дошкольное учреждение можно, как обычно, без всяких справок, ПЦР-тестов и QR-кодов, сообщили нашему изданию в пресс-службе регионального Минобразования.

«Учредитель провел разъяснительную работу с руководством учреждения. QR-коды, справки и ПЦР-тесты необходимо предъявлять для посещения утренников и родительских собраний в помещениях детского сада. Эти документы нельзя требовать в случаях, когда родитель приводит или забирает ребенка из детского сада», - сообщили в министерстве образования и спорта Карелии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх