На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Эксперты оценили рост пенсий в Карелии

Так, к 1 апреля 2021 года средняя пенсия по республике составила 19378,7 рубля, тогда как годом ранее пожилые жители республики в среднем получали 18388,8 рубля в месяц.

При этом численность пенсионеров в Карелии за год существенно изменилась, сократившись с 234793 до 230149 человек.

Статистики со ссылкой на данные ОПФР по РК также добавляют, что в январе текущего года средний размер назначенных пенсий составлял 19336,0 рубля, что было на 0,7 процента больше, чем в соответствующем периоде прошлого года.

Однако в январе к декабрю прошлого года «индексация» составила 104,1 процента, в апреле же ее темпы снизились до 102,3 процента.

Ранее ОПФР по РК сообщило о том, что некоторым пенсионерам придется вернуть полученную переплату. Проблема возникла из-за отсутствия справок об устройстве на работу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх