На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Водоснабжение в Питкяранте не восстановят до понедельника

По словам Артура Парфенчикова, подолжаются работы по устранению последствий аварии в Питкяранте. Оперативно организованы работы по прокладке нового резервного участка водопровода. Все необходимые материалы доставлены на место. Участки труб сваривают в теплом цехе, работают бригады специалистов РК «Гранд», Петрозаводских коммунальных систем и УМР КСМ. Готовы уже более более 20 % труб для нового участка от водозабора до места врезки.

Параллельно идет раскладка готовых участков вдоль трассы водопровода. Решается сейчас и важная техническая задача по утеплению нового участка. Бригада питкярантских коммунальщиков размораживает пострадавший участок трубопровода — для того, чтобы вернуть его к работе, понадобится провести ремонт.

В городе до 17 января действует режим ЧС. Для обеспечения водой жителей города из Петрозаводска прибыла дополнительная цистерна объемом 24 кубометра. Сегодня она уже находится на линии, теперь подвоз воды осуществляют три машины.

Подать воду в центральную систему водоснабжения планируется к понедельнику.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх