На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Михаил Дегтярев: Хабаровский край получит два миллиарда на «социалку»

По словам Дегтярева, на эти деньги будут благоустроены дворы, детские и спортивные площадки. «Это то, чего хотят и ждут хабаровчане, комсомольчане и жители всего Хабаровского края», - говорит Дегтярев, пишет prokhab.ru.

Часть денег направят на то, чтобы модернизировать автопарки пожарных частей и скорой помощи. Поставят оборудование в больницы Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре. На эти деньги будут закуплены квартиры для людей, переселяемых из аварийного жилья.

В рамках новой федеральной программы по инфраструктурным кредитам построят крупные автомобильные развязки и тепломагистраль ТМ-35 в столице региона. Благодаря данному проекту будет сдано более миллиона квадратных метров жилья в микрорайоне Ореховая Сопка.

По словам научного руководителя ФГБУН “Институт экономических исследований Дальневосточного отделения Российской академии наук” Павла Минакира, за то время, пока Дегтярев исполняет обязанности губернатора, серьезно выросло поступление федеральных денег в Хабаровский край. Это связано с приближающимися выборами и лоббистскими возможностями самого Дегтярева.

“Очевидно, что нужен специальный навык и какие-то связи на федеральном уровне, чтобы тебя хотя бы слушали, и у Михаила Дегтярева все это есть”, — говорит эксперт.

В минувшем году по инициативе Дегтярева в Хабаровский край федеральные деньги шли сразу по двум линиям. Это целевые программы и госкомпании. В регионе модернизируют самые важные направления, связанные со здравоохранением, образованием, инфраструктурой. Возникают новые предприятия и создаются рабочие места.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх