На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

В районе Карелии обнаружен опасный детский лагерь

Прокуратура обнаружила опасный детский лагерь на территории Олонецкого района. К расследованию подключились специалисты Роспотребнадзора, МЧС, полиции, администрации района. В ходе проверки были выявлены серьёзные нарушения в работе лагеря. Это представляет серьёзную угрозу жизни и здоровью детей.

Лагерь «Malina Camp» расположился в районе деревни Вагвозеро. Там находятся 39 детей в возрасте от 7 до 11 лет. Территория лагеря не огорожена, а прибрежная зона не оборудована для купания и отдыха несовершеннолетних, отметили в Прокуратуре. Кроме того, организаторы лагеря не уведомили территориальные органы о том, что собираются разбить лагерь. Документы на несовершеннолетних не оформлены в полном объеме. Работники лагеря не имеют справок об отсутствии судимости, о прохождении медосмотра.

В настоящее время принято решение закрыть лагерь. Предпринимателя привлекут к административной ответственности. Прокуратура передала материалы дела в суд для дальнейшего рассмотрения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх