На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Мэр Петрозаводска рассказал о «правильных» урнах

Накануне Дня города мэрия закупила 40 новых урн. Большую часть – 30 штук – пришлось установить на проспекте Ленина. Раньше здесь стояли старые металлические урны, потрёпанные временем и оскорбляющие взгляд своим неказистым видом. Городская администрация пыталась заставить предпринимателей, арендующих помещения, поменять уличные урны на «правильные», соответствующие городскому стандарту. Однако пошли навстречу далеко не все – не помогли даже выписанные предупреждения.

В итоге менять урны мэрии пришлось своими силами. Как подчеркнул Владимир Любарский, единообразие при благоустройстве городской среды играет огромную роль. Что касается старых мусорных урн, то им на главной улице не место. «Давайте не будет позориться», - заявил градоначальник.

Впрочем, по мнению петрозаводчан, 40 урн проблему не решают – их в городе не хватает настолько, что «надо не 40, а 4000». Кроме того, люди в комментариях пожаловались на нехватку скамеек, остановок и общественных туалетов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх