На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Карельским энергетикам предъявлены иски на сумму более 255 млн рублей

Два крупных исковых заявления подал «МРСК», один из крупнейших поставщиков электроэнергии в Карелии, на текущей неделе. Согласно системе СПАРК, оба спора к «ТНС-Энерго Карелия» касаются неисполнения или ненадлежащего исполнения неких обязательств. Общая сумма требований превышает 256 миллионов рублей.

По одному из дел уже назначено первое судебное разбирательство – на 19 августа 2020 года. Второе исковое заявление ещё не принято к производству.

В настоящее время «МРСК Северо-Запад» и «ТНС-Энерго» кроме энергетических контрактов связывает договор аренды помещения в центре Петрозаводска, который был заключен летом 2019 года. На рассмотрение в Арбитражный суд за прошлый год поступило около 30 дел с этими же участниками на общую сумму свыше 600 миллионов рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх