На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Бизнесмен, занимавшийся благоустройством парка в Петрозаводске, пойдёт под суд

Прокурор Карелии утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении предпринимателя. Его обвиняют в мошенничестве.

По версии следствия, в декабре 2017 года и июле 2018 года администрация Петрозаводска заключила контракт с компанией, владельцем которой являлся обвиняемый. Подрядчик обязан был благоустроить парк «Ямка» и лыжную трассу «Фонтаны».

После выполнения работ обвиняемый составил акты о приемки работ, указав заведомо ложные сведения о материалах, применённых в ходе их проведения. Таким образом, был причинён ущерб на сумму более 2,2 миллионов рублей.

Уголовное дело в отношении бизнесмена направлено в суд.

Как стало известно нашему изданию, к данному делу причастен предпринимать Виталий Стопкин. Он также является директором компании «СтройТрест № 6», которая и занималась благоустройством парка «Ямка».

А работы на лыжной трассе «Фонтаны» вела компания «СтройТрест № 4». Директором этой организации также является Стопкин.

Кроме того, бизнесмен занимался реконструкцией БСМП и строительством скандального парка «Сувилахти» в Суоярви.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх