На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Власти пригрозили закрыть магазины в Карелии из-за антипрививочников

В четверг, 25 ноября, состоялось совещание с главой Карелии Артуром Парфенчиковым. В ходе встречи выяснилось, что Кемский район является отстающим по числу вакцинированных. С начала пандемии от коронавируса привились более 5 тысяч человек.

В связи с этим, Дмитрий Петров выступил с обращением к гражданам: «Меры будут усилены Если через две недели Кемский район будет по-прежнему в отстающих по количеству вакцинированных, то на уровне района будет введён вариант усеченного локдауна на остаток декабря и январские праздники с закрытием сферы обслуживания и части магазинов».

Кроме того, предприятия, не имеющие паспорта коллективного иммунитета, будут отстранять от работы своих сотрудников. Также рассматривается вопрос о штрафных санкциях в отношении руководства предприятий.

По словам Петрова, в Кемском районе коронавирусом часто болеют дети — 25-30 процентов. Несовершеннолетние заражаются опасной инфекцией от взрослых.

Ранее глава Минздрава по РК назвал районы-аутсайдеры по вакцинации в Карелии. В данный список попали восемь территорий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх