На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Сотрудница наркодиспансера в Карелии уволилась из-за невыносимых условий работы

По ее словам, администрация стала оказывать личное «давление» на сотрудницу, в то время как в отделение для ковидных пациентов медиков отправляли по желанию и «особому доверию» главного администратора.

«К сожалению, до 35-летнего юбилея не хватило всего двух дней! – пожаловалась экс-работница. - В моем послужном списке два лечебных учреждения - БСМП и РНД. Больницу скорой помощи я считаю своей профессиональной родиной <…> Давление лично на меня началось с момента, когда я "посмела сметь своё суждение иметь" и возразила об отсутствии нагрузки в нашем подразделении, а также отказалась от выхода в отделение covid в экстренном порядке».

Женщина добавила, что не понимает, почему на «жалобы сотрудников» не обращает внимания Минздрав республики, и вспоминает о нескольких главврачах наркодиспансера за время своей работы, тогда как подобной «кадровой свистопляски», по ее словам, никогда не было.

К слову, в прошлом году в среднем на одного врача в Карелии пришлось около двух сотен пациентов, а на одного работника среднего медицинского персонала – около девяноста.

Недавняя статистика показала небольшой прирост числа больных новым ковидом в Карелии, в районах же не было зафиксировано ни одного случая заражения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх