На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Шкалу тарифов на электроэнергию задумали ввести в России

Союз потребителей России предложил создать шкалу тарифов на электроэнергию. Авторы проекта уверены, что это поможет экономить свет. Таким образом, решатся проблемы перекрестного субсидирования, так как снизится потребление электроэнергии.

Если потребители используют электричество выше нормы, то платят за нее по более высокому тарифу. Цена тарифов для граждан станет меньше, а для бизнеса повысится, отмечают авторы обращения. Если потребители используют электричество выше нормы, то платят за нее по более высокому тарифу.

В Союзе потребителей отметили, что 100 киловатт-часов в месяц на человека – это норма. А для каждого дополнительного члена семьи выделяется по 50 киловатт-часов. Соответственно во время использования электрической плиты показатель увеличивается в полтора раза.

Однако в регионах может отличаться световой день. По этой причине региональные власти должны получить право сами устанавливать свой норматив. Авторы инициативы считают, что повышение платы за превышение нормы должно проходить плавно. Сначала вырастит стоимость каждых новых 100 киловатт-часов.

По словам Петра Шелища, главы Союза потребителей, расценки на потребление сверх нормы должны быть обоснованными, без учета перекрестного субсидирования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх