На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Четверг в Карелии: смертельное ДТП, падение с лестницы и рост цен на маршрутки

Сегодня на трассе «Сортавала» в Лахденпохском районе произошло ДТП, в котором погибло три человека. Лобовое столкновение произошло между микроавтобусами «Фиат» и «ГАЗ». В отечественном автомобиле погибли трое, один пассажир госпитализирован. В иномарке два человека, включая водителя, находятся в больнице. Виновником аварии по предварительны данным стала водитель «Фиата». Ведется доследственная проверка.

На пл. Кирова в карельской столицы электромонтажник сорвался с лестницы вниз головой и ударился об асфальт. Пострадавший 31-летний мужчина был доставлен в больницы и прооперирован. Прокуратура проводит проверку по факту нарушений безопасности труда.

Транспортная компания, отвечающая за маршрут № 17, 27 и 29 собирается повысить стоимость проезда на четыре рубля с 26 апреля 2021 года. Об этом она уведомила местную администрацию, которая уже обратилась в УФАС с требованием провести проверку.

Глава Карелии рассказал, как республика встретит 9 мая. На пл. Кирова состоится традиционный парад, а вот шествие «Бессмертный полк» пройдет в онлайн формате. Также у горожан будет возможность возложить цветы к Вечному огню, памятнику морякам Онежской флотилии и стеле «Город воинской славы».

Бывший руководитель МЧС Карелии, которого совсем недавно сняли с должности, задержан по подозрению в мошенничестве. В настоящий момент решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения, а также предъявлении ему обвинения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх