На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Вторник в Карелии: смертельные ДТП и высокая заболеваемость на севере

Во вторник, 28 сентября, в районе деревни Потанино в Ленинградской области произошло смертельное ДТП: 33-летний водитель за рулем «Ниссан Алмера» уснул за рулем и столкнулся с грузовиком ГАЗель. В результате аварии погибли двое детей в возрасте 1 и 5 лет и 30-летняя женщина. По данным очевидцев дорожно-транспортного происшествия, автомобиль направлялся из Петрозаводска в аэропорт Пулково. Семья планировала лететь на отдых Турцию.

Еще одно трагическое ДТП произошло в Прионежском районе днем 27 сентября: 44-летний водитель автомобиля «БМВ» допустил съезд и опрокидывание транспортного средства в кювет. В результате аварии скончался водитель иномарки. Кроме того, пострадал 43-летний пассажир.

Главный терапевт Карелии Наталья Везикова сообщила, что рост заболеваемости коронавирусом наблюдается во всех районах республики, однако «волнение и беспокойство» у специалистов сегодня вызывает север региона. По словам Везиковой, там отмечается наиболее высокая ежедневная заболеваемость. Тем не менее, коронавирус — не имеет сезонности, поэтому основными причинами «ковидной» динамики в регионе эксперты называют возвращение людей с отдыха и ребят в учебные заведения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх