На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Озвучены гонорары российских звезд во время пандемии

Какие гонорары получают российские звезды во время пандемии в интервью федеральному СМИ сообщил Сергей Лавров, концертный директор Софии Ротару.

Из-за противоковидных ограничений доходы звезд резко снизились по сравнению с прошлыми годами, сообщил Лавров. Артистам приходится снижать цены. Например, частные концерты Леонида Агутина и Анелики Варум стоили раньше около 3 млн рублей. Такая же расценка концертов была и у Кристины Орбакайте. Сейчас же эту сумму артисты вынуждены снизить в два раза. Теперь, по словам концертного директора, пригласить певцов на частный концерт можно за 2 млн рублей. Однако артисты сейчас терпят убытки, потому что большого спроса на концерты из-за коронавируса нет.

В сложную ситуацию попала и певица София Ротару, так как она получает гонорар в валюте. Из-за падения рубля, цена на концерт певицы повысилась в несколько раз, а снизить ее будет совсем убыточно. Да и спроса уже былого нет, отметил Лавров.

Однако некоторые звезды продолжают работать по старым расценкам, например, группа «Ленинград». За выступление они берут 150 тысяч евро.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх