На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Парфенчиков рассказал, когда в Карелии начнется четвертая волна коронавируса

В среду, 15 сентября, прошла прямая линия главы Карелии Артура Парфенчикова и мэра Петрозаводска Владимира Любарского. В ходе онлайн-встречи чиновники ответили на вопросы граждан. Была также задета тема коронавируса.

По словам Парфенчикова, третья волна COVID-19 в Карелии прошла в июне. Это была самая короткая вспышка.

«Была очень высокая смертность. Каждый из нас потерял кого-то», — отметил руководитель региона.

Как уточнил глава Минздрава Михаил Охлопков, в настоящее время коронавирусом болеют непривитые граждане. В основном это молодые люди — до 29 лет. Также чиновник заявил о начале четвертой волны ковида в России. Новая вспышка произошла среди непривитых граждан на Дальнем Востоке.

В связи с этим, Артур Парфенчиков призвал жителей Карелии активнее прививаться. Уже скоро регион накроет четвертая волна COVID-19.

«У нас есть две-три недели», — отметил глава региона.

Ранее сообщалось, что от коронавируса в больнице Петрозаводска умерла 19-летняя девушка. Молодая пациентка была подключена к ИВЛ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх