На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Жилинспекция Карелии напомнила «управляшкам» о штрафах за плохую дератизацию

По его словам, крысы скапливаются на контейнерных площадках, откуда разбегаются по подвалам, подъездам и техподпольям многоквартирных жилых домов.

По закону «управляшки» обязаны систематически устраивать дезинфекцию и дератизацию помещений, иначе придется отвечать по соответствующим статьям КоАП РФ. В итоге нарушение лицензионных требований может аукнуться юрлицу 250-300 тысячами рублей штрафа.

Вместе с тем, с начала года жилнадзор республики выдал организациям всего несколько предписаний. Однако это связано не столько с хорошей работой «управляшек», сколько с количеством поступивших обращений от жителей.

Обошлось без штрафов: инспекторы проверили придомовые территории и места общего пользования и скоплений крыс не обнаружили. Как бы то ни было, этот факт проблемы с грызунами в городе не снимает. Текущей весной грызуны активизировались на контейнерных площадках.

Как власти собираются бороться с крысиным нашествием? И почему город до сих пор не может с ним справиться? Подробнее – читайте в материале «КарелИнформа».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх