На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Глава Карелии предложил освободить многодетные семьи от уплаты земельного налога

Глава Карелии направил направил обращения в городские и сельские поселения региона с предложением освободить многодетные семьи от уплаты земельного налога. Сегодня льгота в размере от 50 до 100% по уплате земельного налога многодетным семьям уже предоставляется в восьми муниципальных образованиях республики.

В случае принятия такого решения, муниципалитет предоставит информацию о сумме выпадающих доходов, которые могут быть возмещены из республиканского бюджета.

Ранее президент России Владимир Путин потребовал решить вопрос о дополнительных гарантиях для многодетных семей. Просьба была озвучена на ежегодном послании к Федеральному Собранию Российской Федерации.

Напомним, что 12 сентября Заксобрание Карелии поддержала другую инициативу главы региона Артура Парфенчикова по улучшению положения многодетных семей. С 2020 года семьи с тремя и более детьми не будут платить транспортный налог на легковой автомобиль или мотоцикл с двигателями мощностью до 200 лошадиных сил.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх