На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Главный терапевт рассказала, когда Карелию накроет новый штамм коронавируса

Главный терапевт министерства здравоохранения Карелии Наталья Везикова рассказала, когда жителям республики ждать очередной волны коронавируса. Уже через три недели ожидается резкое повышение заболеваемости «Омикроном».

По словам Везиковой главной опасностью нового штамма в том, что им могут заразиться как не ставившие вакцину, так и привившиеся. Причина этого в том, что у имеющегося варианта вакцины не хватает силы защитить организм человек.

Также терапевт рассказала варианты снижение риска заражения: шанс не заразиться есть у тех, кто уже переболел ковидом, а затем поставил вакцину, а также те, кто делал прививку недавно, в течение нескольких месяцев.

Однако Минздрав настоятельно рекомендует вакцинироваться, это нужно для того, чтобы если человек заразится «короной», болезнь прошла в легкой форме.

На данный момент по республике зафиксирован только один случай заражения омикрон-штаммом. Заразившаяся жительница Карелии была во Франции.

На данный момент, по словам экспертов, эписитуация в Карелии находится в стабильном положении, также с середины декабря был зафиксирован спад уровня заражаемости.

Ранее вирусолог из ВОЗ предположил, что в скором времени начнется пятая волна коронавируса. Аналогичный прогноз сделала глава Минздрава РК Михаил Охлопков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх