На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Без рисков: в России впервые проходят трехдневные выборы в Госдуму

Первым регионом, принявшим избирательную эстафету, стал Дальний Восток, где избирательные участки открыли двери чуть ранее в связи с разницей в часовых поясах. Восьмой созыв парламента будет «избираться» несколько дней – такие рекомендации были даны Роспотребнадзором.

Напомним, Госдума сегодня избирается по принципу прямого голосования, используется так называемая смешанная пропорционально-мажоритарная система. Так, половина депутатов (а это 225 мандатов) распределится по одномандатным округам, на которые поделена территория страны.

Другая половина (также 225 человек) будут избираться по партийным спискам, то есть избиратели будут отдавать голоса за политпартии, которых сегодня в бюллетенях – более десяти штук.

К слову, по данным ЦИК Карелии, сегодня в республике работают 468 избирательных участков, к 8 утра 17 сентября в списки избирателей включены 508080 человек. Досрочно проголосовали 595 человек, или 0,12 процента.

Напомним, в этом году регион «проходит» беспрецедентную избирательную кампанию. Помимо выборов в Госдуму, в сентябре также формируются новые созывы Законодательного собрания и Петрозаводского городского совета.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх