На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Важное лекарство пропало из аптек Карелии

В федеральных СМИ появилось сообщение о том, что в России закончился препарат дриптан. Лекарство используется для лечения заболеваний мочевого пузыря, разрешен к назначению детям до 14 лет. Представители американского производителя связывают это с перенастройкой производств.

КарелИнформ обратился за пояснениями в Минздрав РК, чтобы узнать, насколько остро стоит вопрос в республике.

«В настоящее время на фармацевтическом рынке Российской Федерации отсутствует лекарственный препарат Дриптан (международное непатентованное наименование - Оксибутинин). Дефектура связана с трудностями ввоза препарата на территорию страны из-за действий недружественных стран. Розничные аптечные организации республики регулярно направляют запросы фармацевтическим поставщикам», - отметили в ведомстве.

Лекарственный препарат Оксибутинин является спазмолитическим средством и используется, в основном, для лечения гиперактивного мочевого пузыря. Похожим свойством обладает лекарственный препарат Солифенацин.

Специалисты добавили, что перебои связаны с обновлением производственных процессов. Таким образом, проблема с приобретением Дриптана не обошла стороной и Карелию.Минздрав Карелии рекомендует обратиться к лечащему врачу для подбора адекватной терапии.

Недавно мы сообщали о начале выпуска препарата, который лечит коронавирус.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх