На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Марина Гуменникова: «В нашем городе есть социально ответственный бизнес»

Во вторник, 10 августа, депутат Заксобрания Марина Гуменникова и депутат Петросовета Оксана Политова оценили работы по благоустройству около детского сада № 88 «Цветочный город», расположенного на Хвойном переулке, 10. На месте заброшенного пустыря с арматурой и зарослями появилась зеленая поляна с саженцами лип и рядком молодых елей.

Детский сад № 88 расположен недалеко от крупной магистрали на улице Чапаева с достаточно интенсивным движением. Поэтому специалисты отдела экологии мэрии решили высадить на пустыре линию из елей и дорожку из лип — создать своеобразные живые изгороди. Для этого ликвидировали все старые деревья и кустарники, сделали выравнивание участка и посадили новые деревья.

«Когда деревья вырастут, они будут сдерживать все выхлопные газы и пыль, что идут со стороны дороги на Чапаева», - считают воспитатели детсада.

В будущем депутаты планируют организовать опрос среди жителей близлежащих домов и решить, оставить эту территорию просто зеленой или все же обустроить здесь зону отдыха (установить скамейки, урны или арт-объект).

Важным моментом является то, что на благоустройство территории около детсада не было направлено бюджетных средств. Все работы сделаны за счет частных инвестиций.

«Это доказывает, что в нашем городе есть социально ответственный бизнес. Таким образом и удается многое сделать», — прокомментировала Марина Гуменникова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх