На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Ухтинский университет начинает набор молодых нефтяников

Получившие образование в УГТУ теперь работают в «Лукойле», «Транснефти» и «Роснефти». Они заявили, что ухтинский университет является наиболее приоритетным для подготовки специалистов нефтяной отрасли, сообщает aif.ru.

Отмечается, что компании вкладывают деньги в развитие вуза, чтобы на выходе получить качественные кадры. Они закупают для него передовое оборудование, выплачивают стипендии и предоставляют возможность пройти практику в одной из крупнейших нефтяных компаний РФ. Перспективные для отрасли специалисты могут получить работу уже на третьем курсе.

На базе УГТУ, на территории Горно-нефтяного колледжа также работает и научный полигон. Он является общим проектом компаний «Лукойл», «Газпром» и «Транснефть». Сам полигон оснащен оборудованием, которое сейчас используется на предприятиях региона, что позволяет студентам понять реальный масштаб их будущей профессии.

Помимо учебной инфраструктуры, в УГТУ развивают и социальную сферу. У вуза есть свой театр и спортивный комплекс, в котором студенты могут играть в волейбол, баскетбол, футбол, заниматься борьбой и плавать в бассейне или записаться в волонтеры, чтобы получить дополнительную профессию и помочь нуждающимся.

Стоит отметить, что среди выпускников есть также депутаты, знаменитые спортсмены и представители культуры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх