На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

В Госдуме задумали ввести штрафы за превышение скорости на один километр в час

За превышение скорости даже на 1 км в час надо штрафовать в России. С такой инициативой в правительстве выступил член комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Васильев.

По его словам, необходимо наказывать лихачей и повышать культуру в обществе. Все, кто превышают скорость – являются нарушителям ПДД. Если бы люди вели себя так на экзамене, то никогда бы не получили права, отметил депутат. Сообщается, что в большинстве случаев ДТП на дорогах происходит из-за превышения скорости. По мнению Васильева, отмена порога 20 км /ч сможет изменить ситуацию к лучшему. Нарушения ПДД приводит к смерти людей.

Однако министр внутренних дел не поддержал идею снизить нештрафуемый порог с 20 км/ч до 1 км/ч. В настоящее время водителей авто в России могут оштрафовать за превышение скорости на 20 км/ч и более.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх