На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Суд идет: назначена экспертиза текстов эко-активистки, «опорочивших» ЦБК в Карелии

«КарелИнформ» уже сообщал об иске Сегежского ЦБК к эко-активистке из-за «порочащих» сведений, которые она якобы распространила посредством сети интернет. Предварительное судебное заседание уже состоялось, следующее назначено на середину октября. Как нам рассказал координатор правозащитного проекта «Правозащита Открытки» Алексей Прянишников,помогающий Наталье Пастушенко, суд назначил психолого-лингвистическую экспертизу текстов, вызвавших у представителей ЦБК ощущение, что предприятие опорочено.

«Наша позиция такова — недостоверных сведений не публиковалось. Все они основываются либо на мнениях экспертов, либо на объективных данных, — отметил Прянишников. – Мы не усматриваем ничего, что порочило бы репутацию ЦБК. На предварительном заседании были приобщены результаты независимой экспертизы, согласно которым ЦБК является источником загрязнений».

Отметим также, что 18 сентября в интернете появилась информация о выбросах фенола в воду, которую на ЦБК также назвали «недостоверной».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх