На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

В России снова растет суточный показатель количества зараженных COVID-19

По данным оперштаба, за минувшие сутки в России коронавирусом заразились 9 462 человека в 84 регионах. Кроме того, выявлено активно 1 604 (17,0%) без клинических проявлений.

Сообщается, что нарастающим итогом зарегистрировано 4 922 901 случай (+0,19%) коронавирусной инфекции в 85 регионах. Еще в апреле в Роспотребнадзоре высказывали предположения о росте зараженных в весенний период.

Однако количество выздоровевших также растет. Например, за последние сутки выписано уже 9 756 пациентов. В Карелии поправились 45 человек. При этом за в России за весь период пандемии выписано уже 4 537 634 человек, что является хорошим показателем.

Тем не менее коронавирус продолжает забирать жизни россиян. Так, за последние сутки зафиксировано 393 смерти от опасной инфекции. В основном умирают люди с хроническими заболеваниями, которые дают осложнения. В Карелии от ковида скончались два человека в стационарах.

В оперштабе отметили, что за весь период пандемии в России скончались уже более 115 тысяч граждан. Тесты на коронавирус проводятся ежедневно. Свыше 132,7 млн лабораторных исследований проведено в России. А за сутки еще более 369 тестов, отметили в Роспотребнадзоре. Врачи продолжают наблюдать за больными. В настоящее время почти 500 тысяч человек находятся в ковидных стационарах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх