На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Госпаблики: На площадке Kazan Digital Week обсудили безопасную цифровую среду

Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Максут Шадаев напомнил, что люди проводят в социальных сетях все больше времени. В связи с этим он предположил, что пользователи привыкают получать информацию в формате новостной ленты. Таким образом, государственным организациям придется выйти на территорию соцсетей и научиться пользоваться ими с максимальной результативностью. Это необходимо, чтобы гражданам было проще взаимодействовать с государством, а государству – обеспечивать их услугами и сервисами. Об этом пишут «Новые известия».

Гендиректор АНО «Диалог Регионы» Владимир Табак рассказал, что большинство подписчиков госпабликов пользуются соцсетью «ВКонтакте»: это 46,6 миллиона человек. Он подчеркнул, что важно создать такую вертикаль официальных сообществ, которая могла бы предоставить каждому гражданину эффективный доступ к страницам, начиная с паблика детского сада и заканчивая страницей правительства.

Известно, что «ВКонтакте» остается наиболее популярной в России площадкой для общения. На сегодня ежемесячная аудитория соцсети насчитывает 100 миллионов пользователей. Гендиректор VK Владимир Кириенко рассказал о развитии госпабликов, отметив их роль во взаимодействии общества с государством.

Кириенко высказал убежденность, что сегодня сообщества со статусом официальных пабликов в соцсетях стали важным ресурсом информации. Популярность таких каналов не требует доказательств: у них огромный кредит доверия. Поэтому при их создании нужно гарантировать качество контента и защиты. В решении этой задачи могут помочь двухфакторная авторизация паблика и подтвержденный статус официального сообщества через «Госуслуги»: они повысят уровень безопасности.

Официальные страницы всех ведомств и подведомственных учреждений должны быть открыты к 1 декабря этого года. К таким организациям относят министерства, администрации городов и районов, школы, больницы. Требование обусловлено федеральным законом от 14.07.2022 № 270-ФЗ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх