На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Медики в стрессе: жители Петрозаводска предлагают порадовать изолированных врачей

Сотрудники восьмого отделения инфекционной республиканской больницы остаются на рабочих местах днем и ночью. Они, напомним, в изоляции из-за контакта с коронавирусными пациентами. Лидер профсоюзной ячейки медиков «Действие» Ольга Чайка рассказала «Карелинформу» о том, что все сотрудники отделения продолжают работать в штатном режиме.

Ситуация для медиков непростая, поскольку минимум две недели они вынуждены существовать в отрыве от семей и без возможности элементарно выйти в магазин. Однако люди в белых халатах хорошо понимают – другого варианта нет.

«Другой расклад и невозможен. Иначе сами медики разнесут эту заразу. Конечно, медработникам будет приятно любое внимание со стороны. А вкусности снимают стресс, в котором сейчас оказались медики», - объяснила Чайка.

Некоторые фирмы и организации в карельской столице уже оказывают продуктовую помощь медикам – в качестве благодарности за их непростой труд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх