На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Смерть разыскиваемого, пособие и «руины» завода: итоги недели в Карелии

Одной из самых шокирующих новостей уходящей неделе стала информация о том, что молодой человек, пропавший 4 месяца назад в Сортавальском районе, найден мертвым. Напомним, что Сергошко Глеб Сергеевич 1997 года рождения ушел из дома 23 декабря и с тех пор его никто не видел. В настоящие время поиски завершены. Причины и обстоятельства смерти молодого человека пока не уточняются. Родственникам погибшего выражаем свои соболезнования.

Читаемой стала и новость о том, что в конце апреля администрация Костомукшского городского округа выступила с предложением о назначении нового пособия ветеранам ВОВ. Его размер составит 50 тысяч рублей. Пособие предлагается выплачивать ежегодно — перед 9 мая. Данное предложением поддержали местные депутат. По их словам, это не составит дополнительной нагрузки на городской бюджет.

Внимание читателей привлекла и информация о том, что здание бывшего пивоваренного завода в Петрозаводске превращается в руины. По словам горожан, объект напоминает заброшенный замок или готовую декорацию для фильмов про войну. Однако по своей архитектуре здание очень необычное, со своей историей.

Резонансной стала также новость о неадекватной женщине, которая подошла к микроавтобусу на Древлянке в Петрозаводске и разгромила молотком все стекла. К месту происшествия подходил дворник, но потом решил не вмешиваться и ушел заниматься своими делами. Судя по видео, горожанка была пьяна. Закончив разбивать стекла, женщина пошла в сторону дома шатающейся походкой. Ее действия попали в камеру наружного наблюдения «Ситилинк».

Читаемой стала и новость о том, что в Сегеже появилась абсурдная автобусная остановка. Стоит отметить, что «зеленую будку» на ул. Комсомольской установили несмотря на отсутствие асфальтированной дороги и самого общественного транспорта. Главный специалист управления ЖКХ района Анна Пальчикова рассказала, что у администрации не хватило средств на дорогу. Асфальтировать указанный участок намерены через год — в 2022 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх