На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Россиянам возвратят деньги за аннулированные в пандемию туры

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому туристы смогут возвратить деньги за оплаченные путевки по договорам о реализации этого туристического продукта, которые были заключены до 31 марта 2020 года включительно. Оплата будет производиться из средств фонда персональной ответственности туроператора в сфере выездного туризма, сообщают «Новые Известия»

При этом весной 2020 года правительство России намеревалось ввести новые правила компенсации туристам, которые уже купили тур, но не смогли поехать на отдых из-за пандемии коронавируса. Планировалось, что в 2020–2021 годах будут введены особые условия возврата средств туристам, или перенос бронирования в отеле, а также о других возможностях компенсаций. Поправки в законе коснутся всех, кто приобрел тур до 31 марта 2020 года включительно.

Ранее говорилось, что в июле 2020 года правительство утвердило постановление, согласно которому туроператоры могли не возвращать деньги туристам, а отдавать им ваучеры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх