На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Россельхознадзор начал расследование после обнаружения рыбных отходов в Карелии

На полях ОАО «Совхоз «Толвуйский» жители Заонежья обнаружили зловонные реки рыбных отходов. Об этом очевидцы сообщили в Сети и привлекли внимание местных СМИ.

Жалобы стали поступать в Комитет по природным ресурсам и экологии. В результате парламентарии обратили на проблему внимание. Россельхознадзор начал расследование. Отходы в Карелию привозили из Мурманской области и сливали на поля, нарушая экологию. Специалистам предстоит разобраться, каким образом получилось так, что ОАО «Совхоз «Толвуйский» приобретал отходы.

Результаты расследования Россельхознадзор передаст Комитету по природным ресурсам и экологии Заксобрания Карелии.

Ранее говорилось, что Легендарное Заонежье превратилось в место стоков зловонных отходов. Это настоящий «экоцид», пожаловалась местная жительница. Из Мурманской области в Карелию отходы форелеводства привозят на грузовиках и сливают на поля, откуда зловонные ручьи попадают в реку Падма, а затем в Онежское озеро.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх