На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

В Карелии спасли роженицу, которая находилась при смерти из-за коронавируса

В среду, 23 июня, из Республиканской больницы им. В. А. Баранова выписалась пациентка, которая во время беременности заразилась коронавирусом. В начале мая у неё диагностировали поражение легких до 50 процентов. В тот момент она находилась на 26 неделе беременности.

Как заявил на своей странице «ВКонтакте» глава Минздрава Карелии Михаил Охлопков, молодая женщина находилась при смерти на аппарате ЭКМО. В связи с этим, врачи приняли решение о досрочном родоразрешении путём операции «кесарево сечение».

При сроке беременности 25 недель и 6 дней родилась девочка весом 800 грамм в тяжёлом состоянии. Сейчас ребёнок продолжает лечение в Республиканском перинатальном центре.

«Ей ещё требуется искусственная вентиляция легких, так как, к сожалению, самостоятельно без помощи аппарата малышка дышать пока не может. При этом она растёт, неплохо прибавляет в весе (сегодня она весит 1300 гр.) открывает глазки и, по настоящему, борется за жизнь», — пишет Охлопков

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх