На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Большой брат «Виллис» идет в Россию

В настоящее время «Виллис» предоставляет услуги множеству крупнейших отечественных компаний. Речь идет о «Лукойле», «Газпроме», «Роснефти», «Новатэке» и других. Брокер получил доступ ко всем сведениям о техническом состоянии инфраструктурных объектов. Контора владеет данными о перспективах реконструкции и расширении производств. Таким образом, предприятия России полностью открыты перед западными государствами. А те, в свою очередь, регулярно вводят против Москвы ограничения. Об этом пишут «Новые известия».

Конечно же, брокер должен хранить коммерческие тайны своих клиентов. Но и он может подвергнуться преследованию со стороны надзорных и правоохранительных органов своей страны. В этом случае корпорации придется поделиться частью информации о клиентах ради получения послаблений.

Похожий случай произошел 10 лет назад, когда «Виллис» обвинили в передаче 27 миллионов фунтов стерлингов третьим лицам из-за границы. Интересно, что Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании не назвало произошедшее коррупцией. Контролирующий орган пояснил, что «„Виллис“ не предпринял надлежащих шагов для обеспечения того, чтобы платежи, которые он производил третьим сторонам за рубежом, не использовались в коррупционных целях». «Виллис» просто оштрафовали на шесть миллионов фунтов стерлингов.

Данное послабление применяют, когда компания оказывает «полезные услуги» правоохранительным органам. Возможно, корпорация банально «сливает» свою клиентуру из Российской Федерации ради карт-бланша для продолжения сомнительных операций.

В последние годы премии представителей брокерской конторы выросли в несколько раз. Бывали случаи, когда размер поощрительных выплат всего нескольких работников превышал прибыль всей компании. Этот факт подтверждают отчеты о движении средств. Такие документы могут заинтересовать проверяющих и перекинуть подозрения на российские фирмы.

Европейская комиссия начала проверку по вопросам слияния «Виллис» и АОН из-за того, что топ-менеджеры структуры не согласились с отдельными требованиями контролеров. Расследование может завершиться мягкими формулировками и утечкой важных сведений о российских предприятиях в руки иностранных спецслужб.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх