На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Семьям с детьми пообещали новые выплаты в России

Сегодня премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что правительство намерено выделить еще 6 млрд рублей на выплаты многодетным семьям. Это позволит 48 тысячам семей получить финансовую поддержку от государства в условиях инфляции.

Кроме того, 28 миллиардов рублей направят на выплаты малообеспеченным семьям, в которых воспитываются дети от трех до семи лет, отметил эксперт. При этом размер пособия составит половину прожиточного минимума на одного ребенка. Это очень важно, отметил Мишустин, так как в России наблюдается рост рождаемости. Вместе с тем увеличивается число нуждающихся семей, которым не хватает денег в пандемию коронавируса.

Между тем Мишустин напомнил, что после рождения третьего и последующих детей семьи могут рассчитывать на получение ежемесячной денежной выплаты. Ее будут начислять до достижения ребенком трех лет. В свою очередь это поможет покупать детям качественные товары и продукты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх