На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Стратегическая сессия РЭО выявила перспективные профессии отрасли

В рамках сессии специалисты обсудили проблемы кадровой трансформации отрасли в целях формирования экономики замкнутого цикла, а также составили список профессий, которые особенно нужны в сфере обращения с отходами. Об этом сообщило издание 360tv.ru.

Гендиректор РЭО Денис Буцаев заявил, что отрасль обращения с отходами продолжает совершенствоваться в плане кадрового и технологического потенциала. РЭО запустил специальную стратегическую сессию, в ходе которой экспертам отрасли, в том числе экономики замкнутого цикла, предстоит наметить шаги в данном направлении. Одним из таких шагов он назвал выявление перспективных профессий, востребованных специалистов и ключевых технологий отрасли. Для этого РЭО собрал на сессии специалистов из различных сфер. Среди них есть те, кто в целом эффективно задействован в развитии отрасли: бизнесмены, представители органов власти, научные сотрудники, преподаватели вузов. Вместе с ними РЭО сможет развивать самые востребованные направления кадровой трансформации и формировать план развития кадрового потенциала отрасли обращения с отходами, заключил Денис Буцаев.

Гендиректор РЭО также добавил, что в первую очередь для построения экономики замкнутого цикла следует привлекать таких специалистов, как проектировщики, инженеры, химики-аналитики, аграрии, научные работники, управленцы всех уровней. Помимо этого, отрасли нужны специалисты в области строительства и сноса, переработки твердых отходов, эксперты в области новых материалов и ПКМ, корпоративного права, нормотворчества, химического производства, специалисты по коммуникациям и связям с общественностью, маркетингу, логистике, закупкам. Кроме профессий, имеющих прямое и непосредственное отношение к переработке ТКО, отрасли всегда требуются специалисты из смежных областей — педагоги начального, среднего, среднего специального образования и юристы экологического права.

Всего к участию в сессии привлекли 154 эксперта, 14 вузов, 11 ассоциаций и деловых объединений, 30 компаний из реального сектора, три научные организации и три IT-компании, а также три банка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх