На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

В Петрозаводске модернизируют уличное освещение за 21,5 миллионов рублей

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в текущем году в Петрозаводске планируются ремонт, модернизация и реконструкция наружного освещения. Его улучшат на 12 объектах в разных районах карельской столицы. В перечень вошли: Заводская улица (пересечение Первомайского проспекта с Шуйским шоссе); улица Правды (участок от Промышленной улицы до Ключевского шоссе); улица Репникова (участок между улицами Антонова и Ключевой); Муезерская улица (участок от улицы Чапаева до Прибрежного переулка); Неглинская набережная (в районе дома № 53); улица Федосовой (участок от Малой Слободской улицы до Казарменного моста); площадь Кукковское Кольцо; улица Шотмана (участок между улицами Разина и Мелентьевой; улица Калинина (участок от проспекта Александра Невского до Литейной площади); Парковая улица (участок от Высотного проезда до дома № 35 по Парковой улице); улица Парфенова (участок между улицами Балтийской и Ровио);- улицы Дружбы, Кирпичная и Подсочная (район Сулажгорского Кирпичного завода).

Как заявили в мэрии Петрозаводска, за последние годы такое масштабное обновление элементов наружного освещения в городе пройдёт впервые. Сейчас ведутся подготовительные работы и осмотр текущего состояния территорий. Техническая документация и проекты полностью готовы.

На производство работ выделена субсидия в размере 21,5 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх