На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Ждать ли россиянам Третьей Мировой Войны

По мнению многих экспертов столкновение России и Запада рано или поздно должно было произойти из-за усиления России, пишут «Новые Известия». В первую очередь стоит вопрос о переделе мира, о геополитике. России необходимо отстоять свои интересы в сфере безопасности границ в ответ на расширение НАТО на Восток.

Еще весной президент России Владимир Путин поручил Министерству обороны и Генштабу РФ перевести силы сдерживания в особый режим, который подразумевает несение боевого дежурства. В ответ страны Запада ответили осуждением, а Американские власти заявили, что не видят ядерной угрозы от России.

Начало развернувшегося конфликта положено евроинтеграцией Украины, как следствие, ее сближение со странами Запада и США. Стремление Украины вступить в Североатлантический альянс вызвало резкое неприятие таких перспектив со стороны России. Интересам России в этом вопросе симпатизировали территории Донбасса и Луганска, где ситуация обострилась в 2014 году после вхождения в состав России Крыма и Севастополя. С 2014 по 2022 год жители ДНР и ЛНР подвергались обстрелам со стороны Украинских властей. Весной 2022 года Россия приняла решение поддержать эти территории, а осенью ЛНР, ДНР, Запорожская и Херсонская области стали частью России.

О Возможности начала Третьей Мировой войны еще в марте высказывался депутат ГД РФ Михаил Делягин: политик предположил, что глобальный конфликт возможен, но риски минимальны, поскольку разжигание конфликта на Украине имеет соей целью ослабить германию и Францию как экономические центры современного мира.

Глава МИД РФ Сергей Лавров также весной сообщал, что Третья мировая будет ядерной, чего стараются не допустить ни одна сторона конфликта.

Те, кто склонен верить мистике, с начала конфликта усмотрели в нем сбывшееся предсказание болгарской провидицы Ванги. Многие, кто успел пообщаться с прорицательницей до ее смерти стали вспоминать, что именно она предсказывала.

Так, журналист с Донбасса припомнил, что Ванга ему предсказала черную от крови землю, сосед будет бить соседа. Другой вспомнил ее слова о порохе, который развяжет войну, о зеленом господаре, который сделает свой народ почти рабом, людей он разделит, вера людей изменится.

Многие интерпретировали эти предсказания: Порох – Порошенко, зеленый господарь – Зеленский.

Мир, по словам провидицы, должен наступить тогда, когда «младший брат уступит старшему».

целом Ванга предсказывала России подъем и лидирующие позиции в мире, объединение славянских государств. Сибирь станет сердцем России, а вся страна станет прибежищем эмигрантов, которые будут покидать свои страны из-за голода и войн.

Провидица также рассказывала собеседникам об опасной болезни, которая должна прийти из Африки: сначала предсказание связали с коронавирусом, однако иные верующие считают, что речь идет именно об оспе обезьян.

Болгарская ясновидящая предсказывала конец российско-украинского конфликта в 2024 году после «снятия» коррумпированной верхушки.

Весь 2022 год по ее предположениям должен быть тяжелым: наиболее сложными должны стать февраль и декабрь.

Земля, судя по предсказаниям, должна немного сместиться с орбиты, в связи с чем начнется сейсмическая активность в Японии и Америке. Ледники начнут таять, что повлечет затопление многих прибрежных территорий.

Из «положительного» отметим возможное лекарство от рака и старости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх