На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Среда в Карелии: мертвый отец, снежная буря и 13,4 тысячи «ковидников»

Утро в Карелии сразу не задалось, начавшись страшной информацией о смерти мужчины в Петрозаводске. Бездыханное тело отца нашел сын – в машине. По некоторым данным, 23 числа мужчина поругался со знакомым в одном из дворов. А следующим утром его обнаружил сын. Уголовное дело уже возбуждено.

Потом подоспели и другие тревожные новости. Например, про то, что число больных ковидом в республике превысило 13,4 тысячи человек. И это, как говорится, не предел. Да еще и накануне прозвучавшая информация о том, что Карелия не торопится с аукционами на закупку лекарств для «ковидников» повысила градус тревожности.

Однако и министр здравоохранения, и глава республики заявили – контракты уже заключены – мало того, лекарства уже не только привезены, но и отправлены в районные больницы. Те, у кого диагностировали ковид, но оставили без госпитализации, будут получать все свои бесплатные законные таблетки теперь дома.

Глава Карелии, кстати, накануне рассказал, что свободных коек в медучреждениях для коронавирусных больных хватает. Свободных – 37 процентов, и, если надо, развернут еще. Сейчас в Карелии наблюдается рост числа «тяжелых» пациентов, которые не могут дышать. В октябре в ИВЛ нуждались 3-4 человека в сутки, а сейчас – уже 10-15. Поэтому совершенно определенно стоит максимально сократить круг контактов. Чтобы не пополнить ряды болящих.

И «на закуску» преподнесла сюрприз и карельская погода. Вчера прогнозы радовали ледяным дождем. Сегодня – обильными снегами. На регион надвигается суровая снежная буря. Придет она с севера и принесет с собой налипание осадков на провода и прочие зимние «забавы» капризной погоды.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх