На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

karelinform

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Заигрывание с мелким и средним бизнесом и отсутствие контроля за их деятельностью, прямой путь к проблемам во всей сф...Жертвами пожара в...
  • Boris Max
    И что? Войн погиб, да на войне это бывает... и что?Молодой мужчина п...
  • Марина Петрова
    Скатертью дорога и попутный ветер в задницу...Известный карельс...

Карелия вошла в ТОП-3 самых экологически чистых мест в России

По мнению 57% россиян, принявших участие в опросе, самое экологически чистое место в стране – Алтай. На втором месте – Карелия: в пользу республики свои голоса отдали 35% жителей РФ. На третьем месте – Кавказ: за него проголосовали 27% жителей России.

Две трети респондентов отметили, что ключевым фактором при оценке экологичности для них стала фауна и флора региона, красота и разнообразие природы. 42% опрошенных россиян отмечали в качестве основного критерия чистоту воздуха, 39% - наличие в регионе водоемов с чистой водой. Порядка 30% самым важным критерием считают отсутствие в регионе производственных предприятий, расположенных в черте городов и других населенных пунктов. 16% опрошенных россиян считают важным отсутствие загрязнения с точки зрения света и шума, 13% отмечают отношение местного населения к вопросам экологии. Ранее мы писали о прогнозах относительно лесных пожаров в Карелии этим летом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх